笑话科普读本:《笑掉你的大牙》系列(6册)

凯琳国际版权 2019-01-15 10:58:48

再不点蓝字关注,机会就要飞走了哦

凯琳国际版权

每日为你推送最新最潮的版权书

识别二维码

关注我们

内容简介:

中文书名:    《笑掉你的大牙》系列(6册)    

英文书名:    Laugh Your Socks Off!    

图书类型:    少年文学/儿童绘本    

作    者:    Emma Carlson Berne    

原出版社:    Lerner Publishing Group    

图书页码:    24    

出版日期:    2018    

阅读这套书,一定会让你捧腹大笑,笑掉大牙,因为这套书收录了世界上最佳和最差笑话。这些笑话分为6个主题,配上图片,真是笑点满满。那么,你准备好了吗?


1.《笑掉你的大牙:世界上最佳和最差的动物笑话》(World's Best and Worst Animal Jokes)

两只大的猫科动物在玩牌。长着一身点点的大猫一直赢,于是长着一身条纹的大猫越来越生气。最后条纹大猫终于意识到了什么:因为你是猎豹!(冷笑话注解:长着斑点的大猫是猎豹,而猎豹(cheetah)的英语发音和“作弊者”(cheater)的发音是一样的,所以条纹大猫说猎豹是作弊者)。

除了这种冷笑话,书中还有各种其他的笑话和脑筋急转弯,让你读到停不下来。


2.《笑掉你的大牙:世界上最佳和最差的双关语》(World's Best and Worst Puns)

这本书收录了各种双关语小笑话。


3.《笑掉你的大牙:世界上最佳和最差的谜语》(World's Best and Worst Riddles)


4.《笑掉你的大牙:世界上最佳和最差的猜猜我是谁》(World's Best and Worst Knock-Knock Jokes)


5.《笑掉你的大牙:世界上最佳和最差的恐怖笑话》(World's Best and Worst Spooky Jokes)


6.《笑掉你的大牙:世界上最佳和最差的体育运动笑话》(World's Best and Worst Sports Jokes) 

 

尺寸:7X9英寸

规格:精装本/24页

出版时间:2018年1月

适合年龄段:6-10岁





 关于我们  

(About US)

(美国)凯琳国际文化是一家专注于中外图书版权管理的版权代理公司. 在美国和北京各设有一家办事处。


公司代理几百家欧美及台湾、香港出版社, 每年成功将数百套国外精品图书文化作品的中文版权授权给大陆和台湾地区出版社, 在两岸图书市场翻译发行。


CA-link

凯琳国际

我公司与国内四百多家出版社和文化公司开展有业务合作,包括中国出版集团, 吉林出版集团, 中信出版集团,中南博集天卷文化传媒有限公司,海南出版社,海豚传媒,果麦文化传媒,北京磨铁图书,东方出版中心,童立方,中国少年儿童出版社,中国青年出版社,尚童童书,新蕾出版社,荣信教育,北京天域北斗图书,儒意欣欣图书,安徽时代出版集团, 凤凰出版集团,读客图书公司,新华文轩, 接力出版社,化学工业出版社,机械工业出版社, 商务印书馆,人民文学出版社,中国少儿出版社,电子工业出版社,中国对外翻译出版社,外语教育与研究出版社,新东方大愚文化等等。

公众微信calink

大众书 | 童书| 台湾书

【 新书推荐】

每日定期更新


Let's change the world,

one book at a time!


版权事宜请联系版权经理及专员:


版权经理  俞文丽(Fanny)

QQ:2576730879

Email: fanny@ca-link.com

(大众书:生活、小说、军事、学术) 


高级版权专员  郝婷婷(Lenna)

QQ:2376715711 

Email: lenna@ca-link.com

(童书:科普、绘本)


高级版权专员  冯榕(Annty) 

QQ:1063776673

Email: annty@ca-link.com

(台湾书、香港书、韩国书、中文简体书繁体版权输出)


苏珏慧(Lexi)

QQ:1664852461

Email: lexi@ca-link.com

(童书:绘本、玩具书)


谷红岩(Lorena)

QQ:3409890997

Email: lorena@ca-link.com

(童书:绘本、玩具书)


陈曦(Iris)

QQ:3216254279

Email: iris@ca-link.com

(大众书:社科、心理、职场、生活)


张霄思玥(Carol) 

QQ:2366848272

Email: carol@ca-link.com

(台湾书、香港书、中文简体输出繁体版权)

by.凯琳版权

图片来自网络

Let’s change the world, 

one book at a time!  

Email: rights@ca-link.com  

Web:www.ca-link.com

微博:凯琳国际文化版权代理

微信公众号:ca-link01

点击下方“阅读原文”查看更多
Copyright © 保定网络笑话联盟@2017