第十四届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动(梧州赛区复赛)成绩公布

梧州自然街少儿英语 2019-06-21 15:05:01

  经过两个多月紧张的初赛,复赛,第十四届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动(梧州赛区复赛)终于圆满结束,在此特别感谢各个参于本次活动的合作单位,为本次活动顺利举办付出的努力,谢谢!

主办单位:中国少年儿童发展服务中心、中国青少年宫协会、中华文化交流与合作促进会、中国公共外交协会、梧州市自然街英语学校

承办单位:梧州毅德商贸物流城开发有限公司、广西映粤文化传播有限公司、梧州市嘉声琴行

协办单位:梧州市归国华侨联合会、广西梧州市关心下一代工作委员会、申浩外国语学校、阳光半岛伟才幼儿园、长进教育、喜创传媒

   作为梧州赛区的主办方,梧州自然街少儿英语学校为本次活动的成功举办投入了大量的时间、精力、人力、物力,为本地热爱英语的小朋友们搭建一个一展才华的平台,让更多的孩子们都能参与和感受到学习英语的乐趣。

   接下来,让我们回顾一下比赛的精彩瞬间吧!







复赛选手的成绩及获奖名单公布如下 :

个人组:

幼儿组 复赛获奖情况
奖项分数姓名英文名节目
金奖83.67陈镜羽YukiStory <go shopping>
金奖83.67余卓芹Celery歌曲:Little star
金奖83.67高涵星、梁桂铭Hanna\kimi歌曲:finger  Family 





银奖83冯晴萱Winnie歌剧 <the wheels on the bus>
程宝华Tina
银奖82.67陆雨菁JessieStory <Teddy bear>





铜奖82.33彭创翼AllenStory <I can do it>
铜奖82覃淼May歌曲:Rain rain go away
铜奖81.67陈君灏HarveySong <super truck>
铜奖80.67罗紫轩AmySong:<Once I Caught a Fish Alive>
铜奖80.67邓兮儿IrisSong<Rain Rain Go Away>
铜奖80.67唐盈轩Candy歌曲:Happy new year
铜奖80.33刘梓扬FrankySpeech <spring festival >
铜奖80.33谢纾可Suki歌剧<My teddy bear>
张馨予Elsa
铜奖80李昆彧IrisStory <Teddy bear>
铜奖80冯铭智FrankySong <ten little indians>
铜奖80林渃菡HelenSong <Apple  tree>
铜奖80陈睿鸿/陈睿泽Rick\Rock歌曲:Tedy bear





优秀奖79.67温紫妍StrawberrySong <Brown bear>
优秀奖79.67温沛骋JimmySong <one little finger>
优秀奖79.67莫雨霏FannieStory <I love my face>
优秀奖79.67苏熙晨SusanSong <Donkey donkey>
优秀奖79.67林雨欣LindaSong <1 little finger>
优秀奖79.6钟翔宇SkySong <one little finger>
优秀奖79.33许依田YukiSong <teddy bear>
优秀奖79.33黄子珊Alice歌曲:Little star
优秀奖79.4丁振轩BenSong <Follow me>
丁紫洋Jojo
优秀奖79.3古星雨PenguinSong <my town>
优秀奖78.67黄铭浩Edison歌曲:Finger Family
优秀奖78.33莫婧焱JessieSong <Follow me>
优秀奖78.33潘泓妤GraceSong <My teddy bear>
优秀奖77.33徐浩源HulkSong  <body  and colour song>
优秀奖77.33徐绍迪DarrySong <This is the way>
优秀奖77.33唐煜杰Jerry歌曲:Finger  Family 
优秀奖77林义宏、林俊合Bradley & HugoSong <Skidamarink>
优秀奖77李卓轩JackySong <teddy bear>
优秀奖77黄显栩/许晋乾Henry\Jenkins点餐情景对话
优秀奖76.33李晓庭YiliaSong <if you are happy>
优秀奖76许惠琳HollySong <baby shark>
优秀奖75.67欧世烽Alexsong:《teddy bear
优秀奖75.67周治同Andy Song <Walking in the jungle>
优秀奖74.33梁晋玮Jim歌曲:apple song
优秀奖74李佳龙AubreySong <Once I Caught a Fish Alive>

小学A 复赛获奖情况
奖项分数中文名英文名节目名称
金奖89钟晓阳FrancisSong<Good Friends>





银奖87.5何梓鸿Hansstory <Where is Bingo>
银奖86.67戴妤芯RitaSong <Do Re Mi>
银奖86.67李佳晔JennyStory <Can you do it>





铜奖85.83陆琳颖MinaStory <pete the cat>
铜奖85.83蔡欣妍Sally主持:<Happy English Club>
铜奖85.33黄浚城TimSpeech
铜奖85陈梓豪JohnsonSpeech <I am a tour guide>
铜奖84.33黄定君GaGastoryOld Macdonald Had A Fram
铜奖84冼家兆Lucasmaking tea
铜奖83.67陆海洋NateStory <five little  turtles>
铜奖83.67钟震霆JustinSong <Five little monkeys>
铜奖83.67梁学欣Sindy歌剧 <Your are my sunshine>
铜奖83候金洋Kim 演讲<where are you from>
铜奖83黎锦俊Handsome LeeStory <A hungry monkey>





优秀奖82.67蒋方中JasonStory <two old ladies>
优秀奖82.33尹诗予SherrySong <Five little monkeys>
优秀奖82.33罗丝凡/曾子函Joise/YOYOSong <one little finger>
优秀奖82.33黎琞铉WinnySong <5 little ducks>
优秀奖82钟震霆/黄浚桀Justin/Willy小短剧:<Ordering Food in KFC>
优秀奖81.33黄子琪/黄东瀚Suky/DonaldSong <My teddy bear>
优秀奖81.33汤楚岩Terrence回乡偶书>
优秀奖81唐琪雯Wendy朗诵 <If you are happy>
优秀奖81李咏烨Leo Song <Bingo>
优秀奖80.33吴柯Jack演讲< save water >
优秀奖79.67孙梓莹JessicaSong < cry on my shoulder >
优秀奖79.33张昊轩AlanDialogue
优秀奖79.33陈颖Bella歌曲:I love my mummy
优秀奖79汤欣彤AppleSong <Bingo>
优秀奖78.33雷国焘AlligatorSong <Trick or treat>
优秀奖78.33刘梓悦Crystalsong <Let it go>
优秀奖78黄柏烨Baron  歌曲:Ten Little Indians
优秀奖77吴兴锴Kevin主持: weather report
优秀奖74黄梓皓Bensong <the hocky pocky shake>

小学B 复赛获奖情况
奖项分数中文名英文名节目名称
金奖87莫伊媛YOYO朗诵<Be thankful>





银奖86.33林彦君CathyStory<A Little Monkey >
银奖85颜子桁Jessica 演讲《what is wechat





铜奖83.67周芷柔VivianSong: Big big world 
铜奖83.33杨璟熙Jancy歌舞《I like dancing
铜奖83车晓钧ShellyStory: fat cat on a mat
铜奖82.67李铭涛Taylorsongfar away from home
铜奖82.33欧栩彤Kitty讲故事:Three good friends 
铜奖82.33霍泳诚Denny演讲:My Dream





优秀奖82梁楷敏Jasmine故事:Who is Stronger
优秀奖82关茗心MandyStory<The Fisherman and the fish >
优秀奖82唐平豪、黄虹强Brian,johnson 话剧 <See a doctor>
优秀奖81.67何永林Johnny故事: Five Little ducks
优秀奖81黄光鑫TobySong <One, in, under>
优秀奖81邓开心HappySong <Pound of you>
优秀奖80.33周振轩JaydenSong: <one two three four five>
优秀奖80.33唐铭翀JimStory <No pains, no gains>
优秀奖79.67容焕华Eward模拟主持
优秀奖79.67曾红铢Jojo歌曲:I love my mummy
优秀奖79刘帝宇Lucy朗诵:Never give up
优秀奖78.67胡善炎Simon配音:守望先锋之捍卫者





小学C组 复赛获奖情况
奖项分数中文名英文名节目名称
金奖86.77陆思宇AdaSong: < you raise me up>





银奖86.33郭睿琳Sharonstory<The old man and his hats>
银奖86李晏颐TinaSpeech < Protect the Water Resource>





铜奖85.83刘汝彬BeckerStory
铜奖84.67黄雪银LilySpeech <Be polite>
铜奖84.5黄韵谊Jenny情景剧<The cock and the fox>
陈如欣Cindy
铜奖84.17吕希亚LisaDubbing <The powerpuff girls>





优秀奖83.67蒙铭雨MandySong:  God is a girl
优秀奖82.67唐宇杰JackyStory<Wolf  Is  Coming>
优秀奖82.33唐楚慷CK Tang笑话 <Two Pence Less>
优秀奖81.33叶彦希CherStory<Two  Mice >
优秀奖81.33徐乐怡LucySong<Big big world>
优秀奖81.33陈昱恺Frank Poem<Bring it all back>
优秀奖80.67刘兴霖Gavin朗诵:Dreams
优秀奖80.67贝上达DavidStory <The hare and the toitose>
优秀奖78.67李祎庭ElaineSong<Nothing to lose>

集体组:

幼儿组复赛获奖情况 
奖项分数参赛序号节目
金奖84.549歌曲:Song:head shoulders knees and toes
银奖83.338话剧 <Looking for my good friend>
银奖83.3332Song: Rain rain go away
铜奖82.6728Song <I can fly>
优秀奖8234话剧<Little Lion Finding Food>
优秀奖8116话剧 <happy hour>
优秀奖79.3348Song:One  little  finger
优秀奖78.6714话剧 <in class>  
优秀奖78.6722Song <apple song>





小学A组复赛获奖情况 
奖项分数参赛序号节目
金奖86.6719话剧 <Pigs & wolves>
银奖83.6726朗诵 <4 Seasons>
铜奖82.6713情景剧<different countries>
优秀奖82.3341Song: follow me
优秀奖8238Song:Ten Little Indians
优秀奖80.335英韵三字经





小学B组复赛获奖情况 
奖项分数参赛序号节目
金奖90.1716话剧《Harmony》
银奖83.3325朗诵《社会主义核心价值观》
铜奖82.3327song:big big world
铜奖82.3329song: do re mi
优秀奖8224话剧《小红帽》
优秀奖81.3328song:a little love
优秀奖8126话剧《拔萝卜》
优秀奖80.1720朗诵《面朝大海,春暖花开》









小学C组复赛获奖情况 
奖项分数参赛序号节目
金奖88.3339话剧《团圆》
银奖83.6734song<take me to your heart>
铜奖8336song<faded>
铜奖8337song<proud of you>




初中组复赛获奖情况 
奖项分数参赛序号节目
金奖8651话剧《国王快乐了》



个人赛设:金奖1名、银奖2名、铜奖3名以及优秀奖若干名。获得金、银、铜奖的选手获得去北京的参加总决赛资格。


                                     个人奖项设置奖品

金奖1名:

      奖金500元+3个月自然街英语课程(48节课时,价值1872元,只限本人使用)+北京方颁发证书+蛋糕一个+嘉声琴行680元艺术课程代金券;


银奖2名:

       奖金300元+2个月自然街英语课程(32节课时,价值1248元,只限本人使用)+北京方颁发获奖证书+嘉声琴行340元艺术课程代金券;


铜奖前3名:

        奖金100元+1个月自然街英语课程(16节课时,价值624元,只限本人使用)+北京方颁发获奖证书+嘉声琴行170元艺术课程代金券。


优秀奖:

       若干名,奖励嘉声琴行60元艺术课程代金券。

注:(嘉声琴行课程代金券仅限幼儿组、小学ABC组使用)


                                      集体奖奖项设置


金奖一组:奖金500元+北京方证书+kk蛋糕一个。


银奖一组:奖金300元+北京方证书


铜奖一组:奖金100元+北京方证书


恭喜以上获奖的选手,你们赛出了风格,收获了友谊,你们都是棒棒的!!!


决定参加北京总决赛的选手,请留意以下信息,具体报名事项可致电:15878050319 vicky老师,报名截止时间:2018年1月31日




Copyright © 保定网络笑话联盟@2017